VLADRAT форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кулинарочки....или тема о вкусняшках

+13
Leontiya
Liones
Евгения
Anastasiya
ArNata
Desidera
Юлия
panda_K3F
Nastiu
Крыфка ф тапках
Marishka1608
Alena_vay
джулиана
Участников: 17

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Пт Окт 31, 2014 8:33 pm

САМОПАЛЬНАЯ СГУЩЕНКА:
Кидаем в кастрюлю и ставим на медленный огонь: стакан сахара, стакан сухого несладкого молока (если сливок, то сахара меньше), столовую ложку масла сливочного и стакан молока (можно полстакана воды и половину стакана молока)
Все это дело растворяем на медленном огне (занимает 3 мин),
добавляем жару до среднего огня, чутка помешали, ложку оставили прям в кастрюльке.
Кипятим-выпариваем 10-15 минут. Остужаем и в банку, можно есть сразу, но она тогда еще жиденькая, густеет часов через 8 в холодильнике. Вкусная штука, хотя мож и на любителя.



marchik пишет:
мася* пишет:
marchik пишет:В киосках с владхлебом (может и просто в магазинах) продаются печенюшки "Морозко" (светленькие кругленькие) - идеальная основа для торта Черепаха, рекомендую. На торт уходит минут 10, только делать за несколько часов желательно.
а подробнее можно про тортик?

Покупаете пакет этих печенюшек...они легкие, расфасованы грамм по 500, обычный прозрачный пакет почти полный получается. У меня как раз пакет уходит на тортик диаметром 23-24 см. Ускоренный, но более дорогой и калорийный вариант: берете большой стакан магазинной сметаны...я обычно какую-то с коровой покупаю под это дело 15%. Перемешиваете в кастрюле печенюшки со сметаной, оставляете часа на 2. За это время сметана впитывается, печенюшки становятся мягкими....ничего страшного, если внутри еще немножко хрустеть будут. Выкладываете их на блюдо и каждый слой еще промазываете сметаной или йогуртом (можно немножко с сахаром перемешать, но вообще печеньки сладкие), я еще кладу бруснику (можно наверно любые ягоды) или толченые грецкие орехи между слоями. Потом сверху все красивенько замазываете, посыпаете чем хотите ( я обычно оставляю одну печенюшку, потом сверху тру) или еще орешками или лимонной цедрой или шоколадной крошкой. Ну и все, угощаете гостей нормальной едой, как раз к чаю тортик окончательно пропитывается.
Если делаете с вечера, то можно предварительно в сметане не замачивать, просто каждый слой получше полить и сверху еще, тогда хватает одного стакана сметаны, можно так же йогурт (ряженку, кефир и т.д.) добавить.
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор Крыфка ф тапках Пт Окт 31, 2014 9:07 pm

Джули, ты там Сергея наверно раскормила уже до Егоркиных размеров)))
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Сб Ноя 01, 2014 9:29 pm

Крыфка ф тапках пишет:Джули, ты там Сергея наверно раскормила уже до Егоркиных размеров)))
Пока нет - финансов стока нет
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Ноя 05, 2014 6:49 pm

Людмила Петровна c Владмамы
КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ:
2 средних куриных филе
1 большая луковица
1 большое (отборное) яйцо
Чайная ложка майонеза/ сметаны
1 столовая ложка крахмала любого
1 столовая ложка муки, ложки можно с горками.
Щепоть (ну, 1/4 чайной ложки) соды погасит лимоном или лим. Кислотой (можно и без соды)
Соль или приправа, или вегета...кому что
Немного растительного масла для жарки.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Филе нарезать маленькими кусочками (не более 0, 5 -1 см), удобно резать подмороженное филе.
Лук нарезать как можно мельче как угодно
Добавить яйцо, муку, крахмал, майонез, приправу, гаш.соду .
Можно на этом этапе добавить жаренных грибов, кусочки готовых овощей, да что угодно, но тогда чуть больше муки или крахмала + еще одно яйцо.
Жарить на разогретой сковороде в масле или только смазать сковороду им, можно вообще без масла, но на спец покрытии. До золотистой корочки с обеих сторон.. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. это блюдо у мужа на ужин.
КЛЕВЫЕ ШУ .
Тесто готовится в микроволновке любой, мы на 3 разных пробовали -везде круто получились. Поднимаются в духовке ВСЕГДА И НЕ ОПАДАЮТ ПОТОМ, получаются шу не влажные, но для меня это скорее плюс. До супер кулинарии рецепт конечно не совсем, а вот для "яжемам" и "яжежен" , а для "яжеещеивпахиваюкаклошадь" вообще находка.

РЕЦЕПТ ТЕСТА ЗАВАРНОГО:
50 грамм масла или маргарина пофигу какой температуры
100 мл воды теплой
50 грамм (2.5 столовые ложки с горкой) муки
2-3 яйца (я беру 2 яйца 1 категории или 3 второй)
Приготовление:
Масло и воду на 2-3 мин в микру или до легкого кипения....следите, мне хватает 2 мин.
Муку насыпать в эту смесь, хорошо перемешать, мешается очень легко.
Снова в микру на 30-40 сек
Перемешать, слегка остудить и вбить по 1 яйца, тщательно размешивая. Мешается легко.
Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, на небольшом расстоянии друг от друга. Я выкладываю ложкой, которой мешала и отмеряла муку Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Bm .
Выпекать в разогретой до 200 радусов духовке 25-30 минут.
Пысы: делала уже раз 9, всегда поднимаются и не опадают. Только минут 5 дайте им посидеть в выключенной духовке после выпекания.
Охладить и начинить любой начинкой.
Все очень шустро, дольше описывать.

Liniza
вчера сделала такие котлеты из курицы
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 6f962a18d41211e3aa520002c9c93f16_6

4 филе
6-7 ст. ложек майонеза
200 гр. сыра
2 яйца
зелень, специи по вкусу.

филе мелко порубить, сыр натереть на терке. перемешать все составляющие и жарить, выкладывая ложкой. я жарила на среднем огне.


ТОРТ за 3 минуты в микроволновке
Рецепт:
-Яйцо куриное - 1 шт.;
-Молоко - 5 ст.л.;
-Масло растительное - 3 ст.л.;
-Какао-порошок - 2 ст.л.;
-Сахар - 4 ст.л.;
-Мука пшеничная - 3 ст.л.;
-Крахмал - 1 ст.л.;
-разрыхлитель теста - 1 ч.л.

Взбить яйцо с сахаром
Затем добавить какао и аккуратно перемешать
Добавить муку, крахмал и разрыхлитель теста и все тщательно перемешать
К густому тесту добавить растительное масло и молоко
Вылить тесто в форму, смазанную масло и поставить микроволновку на максимальную мощность. Если мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты.
Через 3 минуты получается замечательный бисквит
Режем бисквит на 2-3 части и пропитываем кремом( у меня была сметена + сахар)


Домашний плавленый сыр с шампиньонами
Ингредиенты:
500 гр творога(домашний творог)
2 яйца
2-3 ст.л сметаны(домашняя)
соль по вкусу(примерно 1 ч.л без горки)
1 ч.л соды(не полная без горки)
петрушка 5 веточек(можно укроп)(мелко порезать)
200 гр грибов(шампиньоны)
Приготовление:
-Все ингредиенты смешиваем,и взбиваем все погружным блендером.
-Ставим кастрюлю на водяную баню,помешивая варим (около 15 минут) а в это время масса расплавится,станет однородной(я поместила кастрюлю в сковороду,предварительно набрав в нее воду)
-Если даже при расплавлении масса не совсем однородная,можно еще раз воспользоваться блендером(пока в сыр не добавили грибы!!!!)
- Грибы мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле,до готовности(слегка посолить,можно добавить черный молотый перец)
-Когда творожная масса полностью расплавится,добавляем петрушку,и жаренные грибы,хорошенько перемешиваем
-Сразу же выливаем в формы(можно в стеклянную баночку),и обязательно на хлебушек.
-Даем сыру полностью остыть,помещаем в холодильник.
-Для пикантности можно добавить пару зубчиков чеснока(измельченных)
Мои дополнения:
-если нет домашней жирной сметаны,можно заменить ее на 70-100 гр хорошего сливочного масла -такой сыр очень вкусный не только в бутербродах,его можно добавить на горячие спагетти(оригинально и вкусно)
-сыр можно готовить с различными добавками,это вкусно,полезно и бюджетно!!!!
Приятного аппетита!!!!
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 1412430231_domashniy-plavlenyy-syr-s-shampinonami-nerealnaya-vkusnyatina
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор Alena_vay Пт Ноя 07, 2014 8:33 pm

✔Ароматный домашний сыр
Ингредиенты:
1л кефира
1л молока
6 яиц
4 ч. ложки соли (или по вкусу)
небольшой пучок разной зелени: укроп, кинза, зелёный лук
Приготовление:
1. В кастрюлю вылить молоко и кефир, поставить на плиту. Не доводя до кипения, влить тонкой струйкой в горячую молочно-кефирную смесь слегка взбитые с солью яйца. Довести до кипения и варить эту смесь, помешивая, на небольшом огне несколько минут до момента отделения сыворотки.
2. Снять с огня, дать остыть 1-2 минуты и добавить мелко измельчённую зелень
3. Вылить массу в дуршлаг, выстеленный марлей, сложенной в 2 слоя. Выровнять сырную массу ложкой.
4. Закрутить марлю узлом, дать стечь сыворотке. Потом марлю раскрутить, образовавшийся кругляшок сыра прикрыть краем марли, сверху уложить блюдце и поставить на блюдце какой-нибудь гнёт (подойдёт, к примеру, банка с водой, закрытая крышкой).
5. Убрать в холодильник на несколько часов. И всё. Например, вечером сделали и убрали в холодильник, а утром уже можно есть на завтрак. Отлично с чёрным хлебом и помидорами.
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 E1f030b2f961
Alena_vay
Alena_vay

Сообщения : 5474
Дата регистрации : 2012-01-18
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Пт Ноя 07, 2014 8:47 pm

ух какой красавчик получается!!! тоже мечтаю сделать...
но больше хочу попробовать плавленый сделать.
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Пт Ноя 21, 2014 7:48 pm

На днях готовила в мульте картошку в молоке (блюдо дуэт  Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Wink)
1 кг картошки, 1 стакан молока, соль, специи по вкусу, 50 гр  сливочного масла, зелень
Картошку очистить, разрезать на 4 части, посыпать солью и специями, масло разделить на части и положить на картофель . Залить молоком,картофель не должен быть залит. Сверху поставить контейнер-пароварку и выложить предварительно замаринованое мясо или курицу. Режим Тушение на 45 мин (Редмонд). После сигнала достать мясо,если картофель не все молоко возьметЮ то на 5 мин поставить программу Жарка.
Я в этот раз к зелени добавила сладкий перец, вкус на любителя . Вкуснее получается  просто с зеленью 
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 8e58a3e66be3
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 545d290cd587
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор Крыфка ф тапках Пт Ноя 21, 2014 8:11 pm

а я на ужин для любимого приготовила курочку и салатик из тунца! если сегодня не приедет- убью его нахрен!!!
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор Летти Пт Ноя 21, 2014 8:49 pm

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 T43p200-topic;0
Давай я приеду?)))) Very Happy

Летти

Сообщения : 456
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор Крыфка ф тапках Пт Ноя 21, 2014 9:12 pm

Летти пишет:Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 T43p200-topic;0
Давай я приеду?)))) Very Happy
приезжай... у меня еще бутылочка французского белого сухого к ужину Surprised
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Дек 03, 2014 4:53 pm

Рулет омлетный с плавленным сыром


Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 OxMY4o95 

Продукты: 
омлет- 2 яйца, 
1 ст. ложка майонеза, 
1 ч. ложка воды, 
соль, перец по вкусу; 

начинка – 
1 плавленый сырок, 
1 небольшой зубчик чеснока, 
1 ст. ложка майонеза, 
соль, 
перец, 
зелень по вкусу. 

Яйца взбить с майонезом и водой, посолить, поперчить по вкусу. Испечь омлет на сковороде под крышкой, немного остудить и выложить на него равномерно начинку из тертого плавленого сырка, майонеза и чеснока с зеленью. Свернуть рулетом, подравняв его края. Подержать в холодильнике около часа, нарезать ломтиками и подавать, как холодную закуску или положить на бутерброды. 
Омлетный рулет хорош во всех случаях: и на перекус, и к завтраку, и на праздничном столе не помешает
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Дек 03, 2014 4:54 pm

Зефирный крем


Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 OxMY4o96 

Пожалуй, самый легкий и быстрый в приготовлении крем, который от этого становится не менее вкусным, чем привычные нам сливочный или заварной. Зефирный крем подходит практически к любой выпечке, и добавит ей оригинального непохожего на другие вкуса. 

Ингредиенты: 

●собственно, сам зефир — 2-3 шт. 
●слив. масло — 100 грамм 
●микроволновка 
●миксер 

Приготовление: 

Сахар нам не нужен, ведь сами зефирки уже и так с его добавлением. Кстати, чтобы для детей крем смотрелся еще более привлекательно, можете изменить его цвет, добавив пищевых красителей. 

Режем масло на небольшие кусочки. Масло лучше немного подержать не в холодильнике, чтобы оно было более мягким. 

Достаем банку или чашку и кладем туда зефир. 

После чего отправляем его в микроволновку. 30-40 секунд обычно достаточно. Обратите внимание: зефир будет набухать. После этого быстренько вытаскиваем его и взбиваем при помощи миксера, добавляя кусочки слив. масла. 
Добавляем только половину всего масла. 
После этого необходимо поставить нашу банку с зефиринками и маслечком в холодную водичку и продолжить взбивать крем, добавляя остальную половину масла. Так взбивать около 5 минут. 

Зефирный крем готов! Он отлично подойдет к оладикам, печенью, тортикам и пирожным. Причем, он будет хорош не только в роли начинки, но и украшения, потому как отлично сохраняет свою форму и не растекается.
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Пт Дек 26, 2014 6:12 pm

Рецепт, который я привез с армейской службы 25 лет назад, и который с тех пор так и живет у нас в семье.

Жаркое по-мадьярски.

Картошку отвариваем до полуготовности, нарезаем кружочками. Яйца варим вкрутую и разминаем вилкой.  Копченое мясо или колбасу (можно нескольких сортов) нарезаем кубиками.

Далее, в емкость для запекания (я использую глиняный горшок) слоями укладываются картошка, кубики копчености и мятые яйца. Обычно выходит 2-3 слоя. Потом все это заливается жидкой сметаной или йогуртом и ставится в духовку на 30-40 минут при небольшом огне.

Пропорции продуктов я специально не указываю, т.к. они подбираются индивидуально под вкусы конкретного человека. У меня все выглядит так: на 1 кг картошки 0,5 кг копченостей и 5-6 яиц, а сверху 0,5 кг сметаны.

Вчера готовила куриный рулет. Его можно есть вместо колбасы или подавать с гарниром Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Wink
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 0_10ffbd_ddea3b9e_-1-L
На 1 стакан воды, 3-4 ч. ложки соли. Вымочить куриную грудку без костей часа 4. Обсушить, натереть специями, соусом, свернуть рулетом, закрепить нитками и поставить в ХОРОШО разогретую до 250 гр духовку на 15 !!! минут, масло не нужно. Потом ее выключить и НЕ ОТКРЫВАТЬ вообще 4 часа (я оставляю оулет на ночь). Снять нитки и вкусняшка готова. Также можно готовить свинину и телятину. Начинка может быть любая. У меня был чеснок и специи.
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Пт Янв 02, 2015 3:07 am

Очень нежный мясной рулет

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 H2kGxM2K 

фарш — 1 кг ( у меня свиной, но можно и свинина+говядина) 
яйцо — 1 шт 
лук 1 шт 
мука 1-2 ст.л. (смотря по консиситенции фарша) 
молоко 1 ст.л. 
соль, перец 
Для начинки: 
сырок плавленый — 2 шт 
ветчина — 100-150 гр 

Приготовить фарш: смешать яйцо, мелко порезаный лук, добавить молоко и муку, хорошо перемешать, лучше рукой. 
Для начинки порезать кубиками ветчину и сырок. 
На пищевую пленку выложить фарш ровным слоем по высоте 1- 1,5 см, в виде прямоугольника 25*30. 
Выложить начинку в середину по высоте и свернуть в рулет при помощи пленки с двух сторон приподнять ее и склеить края рулета ( рулет получиться длиной 25 см). 
Выложить в форму смазанную маслом швом в низ. 
Отправить в духовку на 40-50 мину
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Вт Фев 03, 2015 8:46 pm

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 1354654JPG_6338553_15881568
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор Крыфка ф тапках Вт Фев 03, 2015 8:52 pm

а я сегодня оладьи из кабачков жарила! обожралась на ночь)
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Вт Фев 03, 2015 9:16 pm

Крыфка ф тапках пишет:а я сегодня оладьи из кабачков жарила! обожралась на ночь)
рецепт и фото пиши  Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 1117161328 Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 2384355632
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор Крыфка ф тапках Вт Фев 03, 2015 9:27 pm

Фото ватсап конфе. Если не лень- перекинь,...
А рецепт очень прост.
500г кабачков натереть на терке.
2 яйца.
2 ч.л. сахара.
Немного соли.
2 ст.л. муки.
Жарим на растительном масле. Выкладывать на разогретую сковородку ложкой
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Вт Фев 03, 2015 9:30 pm

Мне не лень - я вообще телефон с компом не соединяю.
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор Крыфка ф тапках Вт Фев 03, 2015 9:33 pm

А мне комп лень включать))) а с планшета не умею.
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Вт Фев 03, 2015 9:43 pm

Владмама...тема антикризисной кухни

Про сало:
Бюджетно и вкусно
берем рульку, разрезаем сверху до низу, аккуратно снимаем, что бы получился один кусок, о стороны мяса натираем смесью, чеснока, черного, красного перца, укропа соли, ну или какие нравятся приправы. Плотно скатываем и связываем шпагатом. В мультиварку наливаем тузлук из расчета 1 стакан соли на 1 литр воды, гвоздика, перец горошком, розмарин, лавровый лист, головка чеснока НЕОЧИЩЕННОГО. Тузлук должен полностью покрывать рулет. Включаем тушение на 1 час, а потом оставляем на подогреве на 2-3 часа. По прошествии времени вынули обсушили и обваляли в приправе: соль, чеснок, черный красный перец, кориандр, семена горчицы, сухой укроп. заворачиваем в чистую ткань и в морозилку на сутки.
Готовлю на повседневку и на праздничный стол - очень вкусно, и однозначно полезней колбасы

Котлеты из сельди с/м
На одну тушку примерно 40грамм лука, перемолоть в комбайне до состояния суфле, ложкой на противень с пекарской бумагой, минут 20-30 при 180 градусах
Можно с картофелем и яйцом, можно пожарить.
Получилось лучше,чем ожидала Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 42599183

Не знаю может кому пригодится рецепт, он совсем конечно у меня не для кризиса, а в качестве вынужденной меры :-) ребенок плохо овощи есть стала, поэтому я ее обманываю :ps_ih:, обманывается тоже мой муж и с большим удовольствием, еслибы он знал правду не стал бы есть котлеты, тк в его понимании котлеты это мясо и максимум что туда можно положить это лук и яйцо :ps_ih: .
Доча очень любит котлеты, поэтому беру кусочек фарша грамм на 400, 1 крупную луковицу или 2 мелких, картофель 2 средних клубня, яйцо, соль и капусту обычную белокочанную (капусту примерно на глаз), соль, перец по вкусу, итоговая масса получается около 2-2,5 литров в объеме.
лук, яйцо, картофель сырой и капусту загружаю в блендер и все перемалываю, смешиваю с фаршем, получается жидковато, но так как я котлеты не жарю, а запекаю в духовке, мне норм.
если делать не большие котлетки то получается 2 противня (печка у меня маленькая компактная, в обычной все на один противень войдет).
Прямо на смазанный маслом противень ложкой выкладываю фарш, заливаю стаканом бульона (бульон у меня есть практически всегда) и выпекаю минут 40.
Котлетки разлетаются моментально.

джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Вт Фев 10, 2015 4:38 pm

Картошка в одежке. Просто и очень вкусно
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 17QY0Ovku

●8-10 картошек средней величины (не крупных)
●16-20 полосок бекона
для соуса:
●25г масла сливочного,
●1 ст.ложка муки,
●1/4 л. бульона (можно из порошка или кубика)
●100г сметаны,
●соль,
●перец,
●сок половинки лимона

Картошку помыть и сварить в мундире,немного остудить и очистить.по две полоски бекона разложить на столе и завернуть в них каждую из картошек, положить в форму и поставить в разогретую духовку (200°) на 10 минут.
в это время готовим соус - разогреваем масло, добавляем муку, осторожно, чтобы не получилось комочков, вливаем бульон, даём закипеть, снимаем с плиты, вмешиваем сметану, соль, перец, лимонный сок.
Обливаем этим соусом картошку и отправляем в духовку ещё на 10-15 минут. Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью.
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Вт Фев 10, 2015 4:51 pm

Творожные булочки - нереально мягкие!
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 17zmt2pMq

мука - 360г
творог - 180 г
молоко - 70 мл
сахар - 120 г
сливочное масло - 60 г
2 небольших яйца
дрожжи - 1 ч. л.
цедра лимона или апельсина
щепотка соли
1 желток для смазывания булочек

Приготовление:

Приготовьте опару. В теплом молоке разведите дрожжи с парой ложек муки и сахара. Поставьте в теплое место на 15-30 минут.
Пока опара подходит взбейте сливочное масло с сахаром и яйцами
Добавьте протертый через сито творог, цедру и соль, хорошо перемешайте
Когда опара подойдет, вылейте ее в творожную массу, помешайте
Добавьте просеянную муку, мешайте, пока тесто не соберется в комок
Выложите тесто на присыпанный мукой стол и помесите руками. Должно получиться очень мягкое тесто.
Накройте тесто полотенцем и поставьте в теплое место на 1 час. Тесто увеличится в объеме
Тесто разделите на равные кусочки, сформируйте булочки. Уложите их на противень, застелите полотенцем и дайте подойти еще 20 минут. Духовку нагрейте до 200 градусов.
Когда булочки подойдут, смажьте их взбитым желтком и поставьте в духовку на 30 минут, пока не зарумянятся.
Приятного аппетита и хорошего настроения!
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Пн Фев 16, 2015 7:23 pm

Снова блины, ибо Масленница!!!!

АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА"

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 DlsBsAxa

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках!
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех!
Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!

Ингредиенты:
- Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана
- Сухие дрожжи — 10г.
- Куриные яйца — 2 шт.
- Мука высшего сорта — 500г.
- Сахар — 2 ст.л.
- Соль — 1 ч.л.
- Растительное масло — 2 ст.л.

Инвентарь для приготовления ажурных блинчиков:
- Сковорода
- Миска
- Сито
- Лопатка
- Половник
- Столовая ложка

Приготовление ажурных блинчиков:
1. Подготавливаем дрожжи
Высыпаем сухие дрожжи в миску и разводим их четвертью стакана хорошо прогретого молока, добавляем туда щепотку соли и чайную ложку сахара. Ставим дрожжи в теплое место, чтобы они «подошли» — начали пузыриться.
2. Замешиваем тесто
Просеиваем через сито муку, добавляем в нее соль, сахар, яйца, осторожно вливаем подогретое на плите молоко, не переставая помешивать и добавляем «подошедшие» дрожжи. Теперь перемешиваем тесто до образования однородной массы. Следите, чтобы тесто было без комочков. Затем добавляем в него растительное масло (подойдет также растопленное сливочное) и еще раз как следует перемешиваем.
3. Теперь тесто нужно накрыть крышкой и поставить в теплое место, чтобы оно «подошло» — то есть увеличилось в размерах. Тесто должно подходить 3-4 раза. Каждый раз после увеличения, тесто необходимо перемешать. Следите за тем, чтобы тесто не «убежало», если миски будет не хватать, перелейте его в большую емкость. В целом тесто должно «подходить» 2-2,5 часа.
4. Выпекаем блинчики
После того, как тесто будет готово, начинаем выпекать блинчики. Наливаем на сковороду немного растительного масла и выливаем часть теста. Если тесто сделано правильно, оно должно наливаться на сковороду как пенка. Когда блинчик пропечется, поддеваем его лопаткой и аккуратно переворачиваем на другую сторону.
5. Подаем ажурные блинчики
Подавать блинчики можно подавать с вареньем, сметаной и ягодами.
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Мар 04, 2015 5:04 pm

https://deti.mail.ru/recipes/gotovim_iz_mjasa/422981/ тут фото колбаски

Домашняя варёная колбаса
Ингредиенты
Филе куриное (или индейка) - 700 грамм
Сливки (я брала молоко) - 300 мл
Белок яичный - 3 штуки
Соль, Перец черный, Приправы.

Процесс приготовления
1. Сырое филе режем на кусочки. Измельчаем охлажденное куриное (индюшиное) филе в блендере до кремообразного состояния, добавляем белки, перец и соль по вкусу. По желанию можно добавить мускатный орех.
2. Вливаем в фарш холодные сливки и перемешиваем до однородности.
3. На прямоугольный кусок пищевой пленки выкладываем 1/3 фарша, заворачиваем в колбаску и завязываем края ниткой. Так проделываем еще 2 раза. Получается 3 колбаски.
4. В кастрюлю наливаем воду и ставим на огонь, доводим до кипения и уменьшаем огонь до минимума. Вода не должна кипеть. В воду выкладываем колбаски и придавливаем их блюдцем, чтобы они не всплывали. Варим их 60 минут.
5. Вынимаем колбаски и остужаем.
6. Снимаем пленку.
7. На столе раскладываем пергаментную бумагу, посыпаем бумагу приправами, травами (лучше взять итальянские травы). Кладем на травы колбаску и заворачиваем. Так делаем с каждой колбаской. Убираем в холодильник на 8 часов, можно на ночь. Перед подачей снимаем бумагу и нарезаем.
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор Крыфка ф тапках Пт Мар 13, 2015 8:08 pm

ну рассказываю короче!
есть у меня клиент на работе, полукореец, постоянно хвастался какую он вкусную капустку готовить умеет. мы ему говорим - "давай рецепт!"
он дал. вот:

капуста белокачанная - 2 кг.
свёкла большая - 1 шт.
морковь - 2 шт.
лук крупный - 2-3 шт.
для маринада:

вода - 1 л
сахар - 150 гр
соль - 3 ст.л.
лавровый лист - 2-3 шт
перец горошком - 3-4 шт
растительное масло - 150 гр
чеснок - 1 зубчик
уксус 9% - 150 мл

делала строго по рецепту, все мерила на крысиных весах, а жидкое - мерной чашкой. все тютелька в тютельку, только капусты у меня не хватило. вместо 2 кг положила 1,690.

капусту режем крупно, морковь и свёклу - тонкими полосками, лук тоже не мелко. складываем в емкость.

готовим маринад-
воду, сахар, соль, лавруху, перец и раст масло перемешиваем и доводим до кипения. снимаем с плиты, добавляем чеснок и уксус. порезанные овощи заливаем этой горячей бадягой.
закрываем чем-нибудь и ставим под пресс при комнатной температуре.
через сутки пробуем.

прошли сутки:
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 9d3e308a5769

я порезала капусту мелко, потому что мне не сказали что крупно надо... но, девы, я уже пол тазика сожрала! реально вкуснота!
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Чт Апр 09, 2015 4:22 pm

Рецепт на английском, но много картинок
http://www.shutterbean.com/2012/chocolate-earl-grey-cake/

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 6774534242_4075d1e8d3_b
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Апр 15, 2015 8:13 pm

Очeнь вкусный пиpoг с сыpoм
Ингpeдиeнmы:
Мoлoкo – 200 мл
Дpoжжи (суxиe) – 1,5 ч.л.
Сливoчнoe мaслo (в meсmo – 50 гp.;для смaзывaния слoёв – 120 гp.) -170
Яйцo – 1 шm.
Яичный жeлmoк -1 шm.
Сoль -1/4 сm.л.
Сaxap – 0,5 сm.л.
Мукa -350 гp.
Сыp mвёpдый – 200 гp.

Гomoвим meсmo для пиpoгa, для эmoгo в mёплoм мoлoкe paсmвopяeм дpoжжи с сaxapoм, дoбaвляeм яйцo, сoль, paзмягчённoe сливoчнoe мaслo, муку и зaмeшивaeм meсmo.
Тeсmo сmaвим в mёплoe мeсmo нa 40-50 минуm, кoгдa meсmo увeличиmся в 2 paзa, пpисmупaeм к фopмиpoвaнию пиpoгa.
Тeсmo дeлим нa 7 paвныx чaсmeй.

Для нaчинки сыp mpём нa мeлкoй или сpeднeй mёpкe, сливoчнoe мaслo paсmaпливaeм нa мeдлeннoм oгнe.
Для пpигomoвлeния пиpoгa нaм пoнaдoбиmся фopмa paзмepoм 20x25, oдну чaсmь meсma paскamывaeм oчeнь moнкo пo paзмepу фopмы и клaдeм в смaзaнную мaслoм фopму, плaсm meсma смaзывaeм paсmoплeнным сливoчным мaслoм, paвнoмepнo пoсыпaeм mepmым сыpoм, дaлee paскamывaeм oчeнь moнкo слeдующую чaсmь meсma и клaдeм пo вepx пpeдыдущeгo в фopму, смaзывaeм moлькo paсmoплeнным сливoчным мaслoм и maк дaлee, пoсыпaя сыpoм слoи чepeз oднoгo, кpoмe пoслeднeгo.

Пoслeдний слoй смaзывaeм яичным жeлmкoм и зameм paзpeзaeм пиpoг нa квaдpamы пo всeй moлщинe пиpoгa, нaкpывaeм пищeвoй плёнкoй и сmaвим в meплoe мeсmo нa 20 минуm, кoгдa пиpoг увeличиmся, выпeкaeм в paзoгpemoй дуxoвкe дo 180 гpaдусoв 35-40 минуm.

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 OZhWglEm
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор annette1986 Ср Апр 15, 2015 9:00 pm

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 9b05b5cf331f
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 192625de4f47
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 409d77bf91d6
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 61d441395b8a
Солнечный пирог
ингредиенты:
Мука (у меня пшеничная и ржаная 50/50) — 350 г
Дрожжи  — 1,5 ч. л.
Масло сливочное (я сделала с растительным) — 45 г
Сахар — 2 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Желток яичный (+1 ст.л. молока для смазки поверхности пирога) — 1 шт
Куркума — 1 ч. л.
Молоко — 225 мл
Сверху посыпала отрубями и семенами льна

начинка:
брокколи 300 г
сыр 150 г
куриная грудка отварная 200 г
2 вареных яйца
сырой яичный белок

В теплое ~40гр молоко добавляем сахар и дрожжи, размешиваем, оставляем на 15 минут. Когда появилась шапочка, в миску насыпаем все ингредиенты для теста (кроме желтка), выливаем молоко с дрожжами, вымешиваем и убираем в тепло на час, накрыв полотенцем.

Готовим начинку. Брокколи отвариваем минут 5 в кипящей подсоленной воде. все остальное нарезаем. Сыр трем. В мисочке смешиваем все ингредиенты начинки вместе с яичным белком, солим, перчим.

Когда тесто поднялось, раскаываем из него прямоугольник, в середину выкладываем начинку, края надрезаем на полосочки под углом. и плетем косичку. Даем постоять 20 минут под полотенцем в теплом месте. Смазываем желтком, посыпаем отрубями и семенами льна. Выпекаем при 180 градусов минут 30-40 до зарумянивания.

И наслаждаемся  Smile
annette1986
annette1986

Сообщения : 495
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 38
Откуда : владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор annette1986 Ср Апр 15, 2015 9:06 pm

Тарталетки с крабовым мясом
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 83b0bfc909c8

Для тарталеток
пшеничные отруби 6 ст л
овсяные отруби 3 ст л
2 яичных белка сырых
1 яичный желток сырой
соль

все смешиваем в блендере и даем постоять минут 10. Включаем духовку на 180 градусов. в формы выкладываем начинку и пальчиками формируем стенки, следя, чтобы не было дырок в тарталетке. выпекаем 15 минут.

Тем временем готовим начинку. У меня это мясо краба, тертый сыр, столовая ложка сметаны, тертый сыр, соль перец. Все смешиваем, оставляя большую часть сыра для посыпки. Закладываем смесь в наши тарталетки, посыпаем оставшимся сыром и минут на 15 в духовку. Тарталетки из формочек не вынимаем!!!!
Достаем их тогда, когда они немного остынут. Делаем аккуратно.
annette1986
annette1986

Сообщения : 495
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 38
Откуда : владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор Крыфка ф тапках Ср Апр 15, 2015 9:14 pm

О, Аня, ура!!! Косичка!!!
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Чт Апр 23, 2015 7:00 pm

Восточные гренки

Ингредиенты:
Армянский лаваш – 1 шт;
Мягкий плавленый сыр «Сливочный» – 200 грамм;
Чеснок – 3 дольки;
Крабовые палочки – 100 грамм;
Зелень укропа – 0, 5 пучка;
Масло подсолнечное дезодорированное – 3 ст. ложки;
Яйца куриные – 2 шт;
Мука пшеничная – 1 ч. ложка.

Приготовление:
Если у вас намечаются дружеские посиделки, то попробуйте удивить гостей этими необычными гренками. Они хорошо подойдут под пиво и другие напитки, их охотно едят дети. Сколько бы вы их ни сделали, тарелка очень быстро опустеет. Приятного аппетита!

Для приготовления гренок нужно взять лист армянского лаваша, крабовые палочки, мягкий плавленый сыр (у меня «Сливочный»), зелень укропа, яйца, муку пшеничную, масло подсолнечное дезодорированное и чеснок.

Крабовые палочки освободить от целлофановой упаковки и мелко нарезать. Дольки чеснока очистить от сухой оболочки и натереть на мелкой тёрке. Сыр выложить в миску и добавить к нему чеснок. Массу хорошо вымешать. Зелень укропа вымыть в проточной воде, обсушить и мелко нарезать.

Лаваш разрезать на 4 равных прямоугольника (сложить пополам, разрезать, а затем каждую половинку снова сложить пополам и разрезать). На один пласт намазать плавленый сыр. Сыр посыпать зеленью укропа. Сверху покрыть крабовыми палочками. Палочки закрыть вторым пластом лаваша.

Повторить заполнение начинкой на втором и третьем пластах. Окончательно закрыть четвертым пластом и прижать. Острым ножом разрезать полученный брикет на небольшие кусочки. К яйцам добавить муку. Массу слегка взбить. Полуфабрикаты гренок обильно обмакнуть в яичную массу и обжарить на масле с двух сторон до подрумянивания.

Приятного аппетита!

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Dg50mycdnm_2822608_17064290

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Dg50mycdnm_5105075_17064298

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Dg50mycdnm_3181906_17064305

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Dg50mycdnm_8119861_17064310
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Чт Апр 23, 2015 7:02 pm

Анечка, спасибо за рецепт!!!!! обязательно постараюсь сделать!!! я такое обожаю.
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Апр 29, 2015 1:51 pm

Интересные слойки
Вот такой рецептик обнаружила и срочно приготовили!!
И НЕ ПОВЕРИТЕ НАЗВАНИЕ ТОГО СТОИТ ПАЛЬЧИКИ ПРОГЛОТИШЬ!!!! Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Sm54 Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Sm54 Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Sm36 
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 6Ox4CCqs 
Слойки со спрайтом «Язык проглотишь» 
Таких вкусных слоёнок я еще не пробовала!!! В рецепте удивило присутствие спрайта,вот и решила !Итак начнем! 


2 б спрайта( в оригинале был Маунти Дью,которого в магазине не оказалось) 
2уп.слоеного теста 
2 яблока 
1ст сахара(я чуть меньше брала где то 3/4) 
1,5 п масла сливочного 
ванилин,корица 
Яблоки почистить,нарезать ломтиками 


Каждую пластину теста разрезать по диагонали,положить ломтик яблока 

Свернуть рулетиком.И укладываем в форму. 

Масло растопить с сахаром,добавить ванилин 

Залить наши слоёнки( у меня форма маленькая,экспериментальная ) 

Добавить спрайт (все так зашипелоооо), посыпать корицей( 

Ставим в духовку. И через пол-часа. И на тарелочке. 

Это такая вкуснотаааа! Сочетание нежного,очень,очень низа(похоже на сладкие клецки) и хрустящего верха...А яблочко придаёт кислинку...Ммммм... 

Приятного аппетита! Смотрите язык не проглотите!!! 

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 6Ox4CCqq 

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 6Ox4CCqp 

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 6Ox4CCqt
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Май 06, 2015 4:27 pm

Овсяные печеньки
150гр. сливочного масла (растопленного) + 150 гр. меда смешать, высыпать в это счастье 300гр. овсяных хлопьев, перемешать. Если "прям кондовый геркулес", то дать постоять минут 10-15, если тоненькие хлопья, то не нужно, все уже ок. Добавить изюм/орешки/кунжут/.... (чего настоятельно просит организм) и специи (корицу, мускатный орех, кардамон, ваниль, красный перец чуть-чуть - тоже по настроению).
Выложить печеньки на противень, застеленный бумагой, столовой ложкой или руками. Выпекать при температуре 180 градусов 15 минут.
Важно! Снимать с бумаги после остывания, иначе раскрошатся.
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Вт Июн 02, 2015 5:30 pm

пробую хэштег #кулинария
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Июн 10, 2015 4:43 pm

Ои Собаджи (кимчи из огурцов, огурцы по корейски)
Хочу вам предложить ещё один вариант Кимчи, но на этот раз из огурцов... Замечательная, в меру острая и в тоже время освежающая корейская закуска в летнее время (и не только), подходит к мясу или просто к горячему рису.

У 7-8 средних огурчиков срезать хвостики разрезать крест накрест не до конца. Хорошо посолить, засыпав соль в прорези, и оставить на 20 мин для просолки...

Промыть и слегка отжать воду.

Пока огурчики солятся, готовим заправку...

1 чашка мелко нарезанного зелёного лука
1 ст.л с горкой мелко порезанного! чеснока
1 ст.л. сахара
1 ст.л жаренного кунжута
1 ч.л кунжутного масла
2 ст.л порошка чили
1 ст ложка рыбного соуса( можно не добавлять)

Все ингредиенты хорошо смешать.

Нафаршировать наши огурчики. Через 2 часа можно кушать . Но я люблю на следующий день, когда огурцы пропитаются всеми ингредиентами.
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 DD49eKjv
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Июн 10, 2015 4:43 pm

Малосольные огурчики на минералке

Малосольные огурчики получатся очень хрустящими, если в качестве рассола использовать газированную минеральную воду.
Ингредиенты:
-килограмм небольших огурцов
-минеральная вода газированная - литр
-соль - 2 стол. ложки
-чеснок - три зубка
-пучок укропа
Приготовление:
На дно емкости выложить половину укропа (предварительно промыть).
Огурца промыть, отрезать кончики, сложить плотно в емкость.
На огурцы выложить вторую половину укропа и мелко порезанный чеснок.
Отдельно развести соль в минералке. Залить этой смесью огурцы (чтобы они были покрыты полностью).
Огурцы убрать в холодильник. Готовы они через 12 - 14 часов.
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 DD49eKjt
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Июн 10, 2015 4:46 pm

КУРИЦА "УДИВИ ГОСТЕЙ".

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 BLxsalJe 
 
Вкуснейшее и оригинальнейшее блюдо - готовится из простых продуктов, а выглядит - как деликатес из шикарного ресторана. Можно делать порционно - одна куриная грудка на порцию, но мне кажется, что вкуснее и сочнее получается, когда всё готовится одним большим слоёным куском. 

Ингредиенты (порция, примерно, на двоих): 
Грудка куриная филе - 500 г, 
Морковь средняя - 2 шт, 
Лук репка средний - 1 шт, 
Картофель не очень крупный - 2-3 шт, 
Масло раст., 
Яйцо - 1 шт, 
Кунжут, соль, перец молотый - по вкусу, 
Зелень. 

Приготовление: 
Куриное филе острым ножом нарезаем на пластины, как можно тоньше, поперчить, посолить. 
Морковь, лук и картофель очищаем и нарезаем: лук - мелкими кубиками, а морковь и картофель - тонкими кружочками. 
Лук с морковью обжарить до золотистого цвета на растительном масле. Картофель подсушить до золотистости на сухой сковороде.Зелень нашинковать мелко. 
Яйцо хорошо взбить. 
Сковороду смазать растительным маслом, выложить на дно слой филе и смазать его яйцом. 
Сверху выложить слой картофеля, лука с морковью и зелени. Важно - края филейного слоя должны оставаться свободными, чтобы при запекании они создали эффект "запечатывания" соков внутри запеканки. Слои чередовать,каждый слой из филе обязательно хорошо смазывать взбитым яйцом. 
Верхний слой смазать яйцом и посыпать кунжутом. 
Запекать в духовке, предварительно разогретой до 180 гр, в течении 30-40 мин, затем увеличить температуру до 220 гр и запекать ещё 10 минут. 


Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 BLxsalJc
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 BLxsalJb 

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 BLxsalJd
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Июн 10, 2015 4:48 pm

Котлетки под шубкой 

Фарш (из индейки) - 1 кг 
Яйцо куриное - 2 шт 
Батон (белый, без корочки) - 0, 5 шт 
Майонез (для фарша + немного для поливки) - 2 ст. л. 
Молоко - 120 мл 
Соль 
Перец 
Сыр твердый (для начинки - 50 г; для посыпки - 200 г) - 250 г 
Масло сливочное - 50 г 
Помидор - 2 шт 
Масло растительное 


Приготовление: 
Фарш я обычно готовлю из грудки и филе бедра 1:1. Мясо помыть, обсушить и измельчить с помощью процессора. 
Булку замочить в молоке, также пропустить через процессор, смешать с фаршем, добавить яйца, майонез, соль, перец. 
Хорошенько перемешать (у меня из этого количества фарша получилось десять котлет). 
Сыр и масло для начинки порезать брусочками. 
Мокрыми руками сформировать шарик из фарша, размять его, придав форму круга. В центр положить сыр, а на сыр - масло. Края защипнуть. 
Обжарить котлеты на растительном масле до золотистой корочки (не до готовности, буквально по несколько минут с каждой стороны). 
Сложить котлеты в форму. 
Масло, на котором обжаривались котлеты, вылить в форму к котлетам, добавить ещe немного воды. 
Помидоры порезать тоненькими ломтиками, выложить сверху на котлеты. 
Сыр натереть на самой мелкой тeрке и положить сверху на помидоры, прижать немного рукой. 
Сверху сбрызнуть майонезом. 
Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 45-50 минут на среднем уровне

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 BLxsalJf 
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 BLxsalJg 
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 BLxsalJh


Последний раз редактировалось: джулиана (Ср Июн 10, 2015 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Июн 10, 2015 4:50 pm

КЛУБНИЧНЫЙ ДЕСЕРТ 
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 LA1oXgPP 
Ингредиенты: 

▪ 3 ст. л. желатина + 1 ст. воды; 
▪ 0,5 л. сметаны + 1 ст. сахара + ванилин; 
▪ клубника (можно банан или киви) 

Приготовление: 

Желатин залить водой и отставить. Сметану смешать с сахаром и ванилином (именно смешивать, а не взбивать, тогда нежнее и воздушнее получится). Желатин поставить на огонь и постоянно помешивать до однородной массы (до кипения не доводить).Снять с огня. 
Затем влить туда тонкой струйкой сметану, тщательно помешивая. 

В форме (выложить пищевой пленкой, ) разложить клубнику и залить желейной массой. До остывания и в холодильник. 
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Июн 17, 2015 6:13 pm

Рецепты, в которых всего три ингридиента.

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 17176260-R3L8T8D-650-11A
На 2 стакана молока берется 2 стакана макарон-ракушек. Сварите их на среднем огне, помешивая, до готовности макарон. Затем снимите с огня и добавьте тертый сыр. Перемешайте. 

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 17176210-R3L8T8D-650-14A
Нарежьте куриное филе на средние кусочки, посолите и поперчите. Переложите в миску и смешайте в медово-горчичным соусом. Поставьте мариноваться в холодильник на час. 
Несладкие крендельки измельчите в кухонном комбайне в крошку, добавьте соль, обваляйте каждый кусок курицы в крошке, выложите на решетку и готовьте в духовке в течение 20 минут при температуре 180 градусов. 


Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 17184110-R3L8T8D-650-7B
Разогрейте духовку до 180 градусов, застелите противень пергаментом. 
Взбейте в миске 1 яйцо и 1-2 столовые ложки воды и отставьте в сторону. 
Готовое слоеное тесто раскатайте в тонкий пласт и нарежьте на треугольные кусочки, похожие на ломтики пиццы. Мелко порубленный шоколад выложите на треугольники и скатайте, начиная с широкого конца. Согните в краях в форме полумесяца. 
Смажьте сверху взбитым яйцом и выпекайте 20-25 минут в духовке. 
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор annette1986 Пт Июн 26, 2015 9:17 pm

Вчера пекла пп хлеб. Очень вкусный получился. Рецепт кому нужно. В миске смешиваем 10 ст л кефира (у меня был 2,5%, остатки), по 3 ст л цельнозерновой пшеничной и ржаной муки (можно любую муку по вкусу), по 1 ст л семян кунжута и льняных (опять же можно любые, хоть подсолнечные и тыквенные), 1 ч л соды (погасить в кефире), 2 яйца, 1/2-1/3 ч л соли. Все тщательно перемиваем и в духовку на 20-30 минут при 180
 Прлучается очень мягкий, пористый и ароматный
 А, еще 2 ст л клетчатки или отрубей☺
annette1986
annette1986

Сообщения : 495
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 38
Откуда : владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Июл 01, 2015 7:45 pm

ОЛАДЬИ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ

В печени содержится очень много витамина А, отвечающего за хорошее зрение, внимание и скорость реакции, нормальное состояние кожи и слизистых оболочек. Он укрепляет иммунитет, повышая устойчивость к инфекциям, способен предотвращать появление раковых клеток, кроме того, печень рекомендуют тем, у кого низкий гемоглобин!


Нам потребуется:
350 гр куриной печени
1 белок
2 стол ложки без горки ржаной муки
мелко крошенная петрушка
свежемолотый душистый перец
соль по вкусу

В блендере измельчим печень, добавим белок и все остальное, кроме муки, тщательно перемешаем и постепенно введем муку. Выпекала на сухой сковородке с 2 сторон до золотистой корочки. Приятного аппетита)
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Dg51mycdnm_8246215_17865402


Последний раз редактировалось: джулиана (Ср Июл 01, 2015 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Июл 01, 2015 7:52 pm

свинина в томатном соусе, в мультиварке .
НАМ ПОНАДОБЯТСЯ:
Свинина -3 кг.(я брала столько, чтобы гостям на стол побольше мяса было);
том. паста - 6 столовых ложек;
лавровый лист, перец горошком;
лук репчатый-1 шт;
морковь средняя - 1 шт.

ГОТОВИМ:
Морковь натереть, лук измельчить, обжарить на режиме жарка, до золотистого цвета, затем добавить мясо нарезанное кусочками и жарить минут 30, переворачивая, чтобы все края поджарились. Затем добавляем приправы, солим, добавляем томатную пасту, стакан воды и тушим на режиме "тушение" - 1,5 часа. Мясо получается нежным и прямо тает во рту.
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Dg51mycdnm_2271495_17865469


Последний раз редактировалось: джулиана (Ср Июл 01, 2015 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Июл 01, 2015 7:54 pm

Буженина в мультиварке
Свинина(шейка, лопатка)-700 г,
Чеснок-2 зубчика,
Вода-200 г,
Соль,
Специи ( у меня были суш.базилик, прованские травки, смесь перцев).

Мясо промыть, натереть смесью соли и специй. В мясе ножом сделать надрезы, нашпиговать дольками чеснока и оставить мариноваться в холодильнике на 8 часов.
Затем мясо выложить в чашу мультиварки. Установить режим Мультиповар, температуру 160 С, и обжарить при открытой крышки 5-10 мин. Затем добавить воду, закрыть крышку. Установить режим Тушение на 1 час.
После окончания готовки, можно завернуть мясо в фольгу и охладить, или подавать горячим с гарниром.
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Dg51mycdnm_4645710_17865503
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Июл 01, 2015 8:01 pm

Свиной окорок в мультиварке

Натереть кусок окорока (1кг) солью,перцем,сухой приправой "для мяса",сделать надрезики и туда чеснок уложить,
затем положить выпекать в мультиварку на "Тушение" на 2,5часа, (дно мультиварки предварительно промазать подсолнечным маслом),через 1,5часа в выделившийся сок выложить нарезанную луковицу
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Dg51mycdnm_3900072_17865556
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Июл 01, 2015 8:16 pm

Мясные шарики с брусникой

Фарш (у меня говядина+свинина)– 500 грамм;
Брынза – 100 грамм;
Брусника (замороженная) – 1 горсть;
Чеснок – 4 зубчика;
Соль, перец – по ½ ч. ложки;
Приготовленный фарш смешать с брынзой, порезанной мелким кубиком, добавить туда измельченный чеснок+соль+перец. Добавить к фаршу горсть замороженной брусники. Сформировать шарики и запечь их при 230 градусов 15 минут с одной стороны, а потом еще минут 7 с другой (можно обжарить на масле). Вкусно подавать с зеленью и брусничным соусом (у меня покупной).
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Dg51mycdnm_7870431_17865751
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Июл 01, 2015 8:22 pm

Капуста по-быстрому
1 кг капусты
1-2 моркови
0,5 головки чеснока
1 болгарский перец
1 ст.л. соли
100 г сахара
0,5 ст. раст. масла
0,5 ст. 9% уксуса
0,5 л воды

Капусту нашинковать, морковь натереть, перец нарезать соломкой, чеснок пропустить через пресс. Все овощи соединить, слегка помять.
Маринад: воду, соль, сахар, масло довести до кипения, снять с огня, влить уксус.
Залить капусту горячим маринадом, когда остынет, убрать в холодильник (лучше под небольшой гнет). На следующий день капуста готова.
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Dg51mycdnm_6798541_17865819
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Empty Re: Кулинарочки....или тема о вкусняшках

Сообщение автор джулиана Ср Июл 01, 2015 8:25 pm

Свекольный пирог
Получается очень нежный, в меру сладкий и ароматный пирог. Очень люблю сочетание цитрусовых со свеклой. Готова была сразу весь пирог сама съесть :-))
На 2 порции:
Форма диаметром 14 см.
150 г молоденькой свеклы,
1/4 чайной ложки натертого корня имбиря
1 яйцо,
1 ст. ложка жидкого меда,
20 мл оливкового масла,
1/4 чайной ложки молотой корицы,
Ванилин,
30 г кукурузной муки,
1/3 ч.л. разрыхлителя,
мелко натертая цедра одного лимона
1 стол. ложка лимонного сока,
50 г натурального йогурта
50 г творога,
Ванилин,
морская соль.
Рецепт:
Свеклу отварить, почистить и натереть на крупной терке. Добавить в свеклу натертый имбирь, мед, оливковое масло. Отделить белки от желтков и добавить желтки в свеклу. Сюда же всыпать корицу, ванилин, кукурузную муку, разрыхлитель, цедру лимона, натертую на мелкой терке, лимонный сок. Все хорошенько перемешать.
Духовку разогреть до 190°С.
Взбить белок с морской солью в крепкую пену. Аккуратно ввести в свекольную смесь. Смазать форму оливковым маслом и выложить свекольную массу. Выпекать в разогретой духовке 20-25 минут. Подавать с кремом. Для крема смешать творог с йогуртом и ванилином :-)
Кулинарочки....или тема о вкусняшках - Страница 5 Dg51mycdnm_3802798_17865870
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения