VLADRAT форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подскажите по лечению

Участников: 5

Перейти вниз

Подскажите по лечению Empty Подскажите по лечению

Сообщение автор Silena Сб Янв 16, 2016 1:12 am

Всем привет! Девочки, ситуация у нас такая...вы знаете, что крысок я хотела пристроить, так вот заводчица Ёстина об этом прослышала и выразила желание его забрать в Хабаровск. В общем нашли ему здесь ручки, девушка должна была взять из Хабаровска двух малышей, но согласилась на Ёстина и одного малыша. 
Рокки остался у меня, тем более на тот момент он выглядел приболевшим. Похрюкивал( Короче упустили мы момент ухудшения, я забила тревогу только когда он отказался совсем от твердой пищи, воды и дышал боками. Поехали в клинику, знала, что нет тут у нас врачей толковых, но решила все-таки сходить. В клинике нам сказали, что только одна врач у них, кто крыску сможет посмотреть. Осмотрела,послушала,сказала, прогноз не очень( Легкие полностью не раскрываются, хрюкает хлюпает все там. Назначила лечение:
1) Тилозин в\м 0,2мл 1р\д
2) Витам п\к 0,4 мл 1р\д
3) Фуросемид в\м 0.2мл 1р\д
4) Эуфелин в\м 0,2мл 1р\д
5) АЦЦ пить
Первый день она сама все уколола, за одно показала мне, что куда колоть. Пол ночи я просидела на Рэтмании, нашла схожую ситуацию и там назначали аналогичное лечение. 
Сегодня четвертый день лечения, состояние на много лучше. Грызем все, пьем, звуков при дыхании нет, но боками еще дышит. 
Были на приеме, по лечению сказала сегодня последний(4раз), эуфелин завтра еще уколоть(5раз), но Тилозин сказала 7дней всего,затем поменяем антибиотик. Витам 14 дней можно, АЦЦ пока пить.
Кто что скажет по лечению?
Silena
Silena

Сообщения : 302
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите по лечению Empty Re: Подскажите по лечению

Сообщение автор Llax Сб Янв 16, 2016 1:25 am

Линекс на кончике ножа (это доза, а не способ введения в крысу) 1-2 раза в день. Антибиотик в общей сложности не меньше 2недель, лучше больше. Из человеческих антибиотиков заменить после уколов можно на суммамед или юнидокс. Брать детский, дозу рассчитывать от веса, по рядам антибиотиков не очень разбираюсь, проверьте, пожалуйста, чтобы действующие вещества не пересекались...
Llax
Llax

Сообщения : 931
Дата регистрации : 2014-03-06
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите по лечению Empty Re: Подскажите по лечению

Сообщение автор Крыфка ф тапках Сб Янв 16, 2016 9:35 am

Лен, че за клиника? Если лечение назначено правильно, то этого врача стОит внести в список рекомендованных.
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите по лечению Empty Re: Подскажите по лечению

Сообщение автор Silena Сб Янв 16, 2016 11:05 am

Крыфка ф тапках пишет:Лен, че за клиника? Если лечение назначено правильно, то этого врача стОит внести в список рекомендованных.
Лен, клиника друг на Борисенко, врач Екатерина Николаевна, кроме нее, сказали никто крыс- мышей там не смотрит.
Silena
Silena

Сообщения : 302
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите по лечению Empty Re: Подскажите по лечению

Сообщение автор Silena Сб Янв 16, 2016 11:24 am

Llax пишет:Линекс на кончике ножа (это доза, а не способ введения в крысу) 1-2 раза в день. Антибиотик в общей сложности не меньше 2недель, лучше больше. Из человеческих антибиотиков заменить после уколов можно на суммамед или юнидокс. Брать детский, дозу рассчитывать от веса, по рядам антибиотиков не очень разбираюсь, проверьте, пожалуйста, чтобы действующие вещества не пересекались...
Спасибо, все поняла. Я вот только не знаю как поступить с уколами, на рэтмании, они там леча схожее заболевание советуют Тилозин 2 раза в день, не меньше 14 дней, а наша врач прписала 1 раз и сказала больше 7 дней его нельзя, дальше заменим другим. Я вот думаю, наверное доверюсь нашему врачу. Сегодня уколем последний раз эуфиллин, останется у нас Тилозин и Витам, 19 на прием, если состояние будет хорошее, тогда сделаем, как врач скажет.
Silena
Silena

Сообщения : 302
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите по лечению Empty Re: Подскажите по лечению

Сообщение автор Silena Сб Янв 16, 2016 11:26 am

Да, еще АЦЦ остается, сказала пить продолжительно.
Silena
Silena

Сообщения : 302
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите по лечению Empty Re: Подскажите по лечению

Сообщение автор Крыфка ф тапках Сб Янв 16, 2016 11:32 am

Silena пишет:
Крыфка ф тапках пишет:Лен, че за клиника? Если лечение назначено правильно, то этого врача стОит внести в список рекомендованных.
Лен, клиника друг на Борисенко, врач Екатерина Николаевна, кроме нее, сказали никто крыс- мышей там не смотрит.
Напиши, пжлст, в разделе "ратолог для любимца" адрес, тел и фио. А я потом добавлю ее в инструкции, которые раздаю покупателям своих крысят и зоомагам.
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите по лечению Empty Re: Подскажите по лечению

Сообщение автор Silena Сб Янв 16, 2016 11:41 am

Лен, не узнала фамилию, давай 19 схожу на прием, все у нее расспрошу, к тому времени уже будет виден результат лечения. И напишу про нее в теме.
Silena
Silena

Сообщения : 302
Дата регистрации : 2014-11-04
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите по лечению Empty Re: Подскажите по лечению

Сообщение автор Крыфка ф тапках Сб Янв 16, 2016 11:49 am

Хорошо! Да фамилия впринципи и необязательна)
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите по лечению Empty Re: Подскажите по лечению

Сообщение автор foxiness Ср Янв 20, 2016 4:45 pm

здравствуйте! подскажите, пожалуйста.. новую тему не хочу начинать
крыса, почти 1,5 месяца, у меня она живет-осваивается пятый день.
пару раз слышала, как она чихает. еще издает странные звуки, не знаю, как описать, будто воркует или стрекочет) и частенько стучит зубками. часто умывается, но вчера вечером, когда она сидела на верхней полке я увидела будто у нее кровь (порфирин?) на нижней челюсте, может мне показалось?) потом она выпила водички, умылась и все стало чисто
я параноик?)) я очень боюсь, что она простыла, или еще чего хуже.. я везла ее аж с Артема, но печку в машине натопила прилично, в переноске была теплая тряпочка, в общем промерзнуть она не должна была.. сковзняков в месте ее обитания нет
читала про ихинацею, но это же не лекарство, а как профилактика
прошу вашего совета, как думаете, пока продолжать наблюдение? 
буду очень благодарна за ответ)
foxiness
foxiness

Сообщения : 187
Дата регистрации : 2016-01-12
Возраст : 36
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите по лечению Empty Re: Подскажите по лечению

Сообщение автор Крыфка ф тапках Ср Янв 20, 2016 5:34 pm

Какой наполитель?
Если у крысы проблемы с легкими, то это слышно когда прикладываете крысу животом к своему уху. У здоровой крысы слышно лишь сердцебиение.
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите по лечению Empty Re: Подскажите по лечению

Сообщение автор foxiness Ср Янв 20, 2016 5:45 pm

Крыфка ф тапках пишет:Какой наполитель?
Если у крысы проблемы с легкими, то это слышно когда прикладываете крысу животом к своему уху. У здоровой крысы слышно лишь сердцебиение.

из наполнителя пока только салфетки без запаха. покупала древесный прессованный, а уже дома обнаружила, что он из сосновых пород - посоветовали продавцы, а я проворонила. стоит не раскрытый.
слушать вчера пыталась, ничего подозрительного не слышу, только сердечко
foxiness
foxiness

Сообщения : 187
Дата регистрации : 2016-01-12
Возраст : 36
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите по лечению Empty Re: Подскажите по лечению

Сообщение автор Крыфка ф тапках Ср Янв 20, 2016 6:07 pm

Скорее всего на опилки... посмотрите в соседней теме, там тоже у Тани такие же симптомы были.
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите по лечению Empty Re: Подскажите по лечению

Сообщение автор foxiness Ср Янв 20, 2016 6:11 pm

неее, опилки я и не открывала)) сейчас в клетке лежат только салфетки
foxiness
foxiness

Сообщения : 187
Дата регистрации : 2016-01-12
Возраст : 36
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите по лечению Empty Подскажите по лечению

Сообщение автор Альбина Исаева Пт Июл 23, 2021 3:33 am

Добрый день, у нас такая ситуация: крыске пол года. Бал микоплазмоз. Лечили азитромицином, затем байтрилом. Жужа очень сильно хрюкала и читала. Чихание и хрюканье прошли, но она стала плохо есть и несколько вялая. Парфирин все равно есть, не очень много, но все же. Были у ветеринара сегодня. Сделали снимок. У девочки увеличено сердечко и в лёгких инфекция. Врач назначила доксициклин и тигром. Но она не ротолог, поэтому посоветовала обратиться на форум. Может быть подскажите что можно ещё ребёнку дать.

Альбина Исаева

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2021-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите по лечению Empty Re: Подскажите по лечению

Сообщение автор Альбина Исаева Пт Июл 23, 2021 3:36 am

Извините, лекарство называется "тригрим "

Альбина Исаева

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2021-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите по лечению Empty Re: Подскажите по лечению

Сообщение автор Крыфка ф тапках Сб Июл 24, 2021 3:59 pm

Здравствуйте. Ратологов среди нас нет. По этому лучше на форум ратмании напишите. Они помогут... Наверное
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения