VLADRAT форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для противников кастрации..... Подумайте...

+2
Крыфка ф тапках
джулиана
Участников: 6

Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор джулиана Вт Авг 25, 2015 2:06 pm

Информация от НАСТОЯЩИХ любителей животных. Тех кто правда - заботится об их долгой и счастливой жизни.

И начну я сразу жестко и очень для некоторых неприятно. Особенно неприятно для любителей кошачьих (и собачьих) яик, и тех, кто считает, что «кошка должна рожать для здоровья».
Уважаемые защитники Фаберже и кошачьей матки!!!!! Дайте мне свои координаты – я принесу Вам лично всех собранных на улице выброшенных котят – с выгнившими глазами, перекушенных собаками, с ожогами от сигарет, полусожранных опарышами или крысами. Я даже предоставлю вам лекарства для лечения. Только будьте добры – выхаживайте сами!

Это было такое вот лирическое отступление. Теперь о прозе.
У котов НЕТ понятия «я очень люблю этого кота и хочу замуж только за него». У них есть инстинкт половой охоты.
У кошек НЕТ понятия «радость материнства» - у них есть мощнейший стресс для организма, как у любой нормальной особи женского рода после родов.
И есть инстинкт выкармливания – выхаживания подсосных котят.
Мы привыкли несколько «очеловечивать» животных. «Ах, ну как же так… я буду вмешиваться в дела природы. Нет – нет-нет. Я не буду ничего делать». Конечно, не будете. Все сделает за вас пиометра. Это такая «весёлая» штука, когда от пустых течек у кошки (собаки) выгнивает матка. И это фото №2.
Через пару течек вы устаете от орущего пухнастого комка и бодро идете в аптеку – за котрасексом, сек –барьером и прочим ядом. Перед тем, как это купить – не поленитесь посмотреть фото №1 – это именно то, к чему приведут заботливо купленные вами капельки или таблетки. Ну, или укольчик, который делается 1 раз в 6 месяцев.
Ну и Особенно меня «умиляют» некоторые владельцы, которые разрешают кошке «отвести душу», гневно сверкающие глазами на предложение о кастрации («это же противоестественно, это же грех-то какой, вы что!!!») – а потом совершенно негрешно делающие то, что я описывать не буду. Смотрите сами – на фото №3. Это же с их точки зрения ну совсем не грех. Абсолютно. Ещё особо одаренные заворачивают в газетку и пакетик – и аккуратненько в мусорный бак выкидывают. Ну или в коробочке на улицу.

Кошь, не имеющая племенной ценности, не являющаяся производителем питомника, крайне тяжело переносит пустые течки. Половую охоту никто не отменял. Зато кастрацию человечество придумало далеко не вчера. Кошь будет жить дольше, здоровее и намного счастливее!!!!! И поверьте – жирной и ленивой она не будет, если только вы не будете вливать в нее по литру сгущенки каждый день (но о питании в следующий раз)

Уважаемые мужчины!!!! Я понимаю вашу мужскую солидарность и яростное желание защитить ваши драгоценные Фаберже. Но давайте договоримся, что доминантный саМэц в вашем доме будет только один – и это Вы. Уверяю вас, что отсутствие бубенцов у вашего питомца ничем ему не повредит. А вот их присутствие – очень даже повредит. Вам. Вот представьте – вам ТАМ все завязали узлом. Закрыли на замок. Вроде ОНО есть – и одновременно нет. И так - НАВСЕГДА!!!!!!! Через неделю вы станете очень раздражительны. А через месяц научитесь проходить сквозь стены. Печальная картина. Вы защищаете яйки – не давая животному альтернативы. Кот начнет пакостить (напоминаю – вы месяц с узлом) – и кот будет прав. Даже если вы будете кота бить. Мочить в ванной. Тыкать мордой. ПОЛОВАЯ ОХОТА БУДЕТ, потому что это инстинкт. Да, еще открою еще маленький секрет – кота надо кастрить ДО первой метки. Ибо потом поздно. Кричать он конечно уже не будет. Но метить - увы, будет.

Фото страшные, но ПРАВДИВЫЕ и необходимы, чтоб люди задумались!
Спойлер:



Последний раз редактировалось: джулиана (Вт Авг 25, 2015 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор Крыфка ф тапках Вт Авг 25, 2015 2:40 pm

Ой мамочки!!!! Капец капецовый!!!
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор джулиана Вт Авг 25, 2015 2:50 pm

А чо ты хотела.... Это жизнь.
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор Fox Ср Авг 26, 2015 9:45 pm

Большинство владельцев не хотят оперировать даже когда их животное мучительно загибается у них на глазах, не то, что стерилизовать что бы не плодились. При том орать, как они любят и заботятся, им это, отнюдь не мешает…
Fox
Fox

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2015-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор annette1986 Ср Авг 26, 2015 9:51 pm

у нас людей вообще странные понятия о "заботе и любви" к ближнему, а уж что говорить о животных.........................
annette1986
annette1986

Сообщения : 495
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 38
Откуда : владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор Fox Ср Авг 26, 2015 10:27 pm

annette1986 пишет:у нас людей вообще странные понятия о "заботе и любви" к ближнему, а уж что говорить о животных.........................
Да, у меня броня на подобное, за последний год такого наслушалась и насмотрелась что…..
Раз тут такие фото замечательные, то вот что у крыс порой отрастает.
Брезгливым лучше не смотреть.
Спойлер:
Fox
Fox

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2015-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор джулиана Чт Авг 27, 2015 1:48 pm

А это что такое на марлечке?? какие опухоли? Для противников кастрации..... Подумайте... 2474763883
джулиана
джулиана

Сообщения : 2284
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор annette1986 Чт Авг 27, 2015 3:55 pm

джулиана пишет:А это что такое на марлечке?? какие опухоли? Для противников кастрации..... Подумайте... 2474763883
Мне кажется это ракоаые опухоли
annette1986
annette1986

Сообщения : 495
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 38
Откуда : владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор Fox Чт Авг 27, 2015 8:29 pm

Это ОМЖ. Маленькая из одной только жировой ткани, большая с нагноением, на фото хорошо видно её содержимое. На марле рядом, кровь и гной не с крысы, а с самой опухоли. Она имела под собой два крупных сосуда и несколько более мелких, из-за чего росла буквально реактивно. Эта крысь была ОГМ-ная, фото 1, месторасположение большой ОМЖ настолько неудачное, фото 2, что собственно было только два варианта, оперировать, либо усыплять. Я рискнула прооперировать, использовав вместо общепринятой схемы вывода из наркоза Московские наработки, применяемые на ОГМ-ных крыс. (Те, что не для вывода из наркоза практикуют.) Расчёт оказался верным и выход существенно отличался в лучшую сторону от стандартного. Хотя конечно с ОГМ оперировать смысла нет… 
Для противников кастрации..... Подумайте... 30e0478b7295
Для противников кастрации..... Подумайте... 8ebbac9dc1a7
Fox
Fox

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2015-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор annette1986 Пт Авг 28, 2015 1:57 am

Fox пишет:Это ОМЖ. Маленькая из одной только жировой ткани, большая с нагноением, на фото хорошо видно её содержимое. На марле рядом, кровь и гной не с крысы, а с самой опухоли. Она имела под собой два крупных сосуда и несколько более мелких, из-за чего росла буквально реактивно. Эта крысь была ОГМ-ная, фото 1, месторасположение большой ОМЖ настолько неудачное, фото 2, что собственно было только два варианта, оперировать, либо усыплять. Я рискнула прооперировать, использовав вместо общепринятой схемы вывода из наркоза Московские наработки, применяемые на ОГМ-ных крыс. (Те, что не для вывода из наркоза практикуют.) Расчёт оказался верным и выход существенно отличался в лучшую сторону от стандартного. Хотя конечно с ОГМ оперировать смысла нет… 
Для противников кастрации..... Подумайте... 30e0478b7295
Для противников кастрации..... Подумайте... 8ebbac9dc1a7
А вы стерилизуете крыс после удаления омж? Читала, что обязательно надо стерилизовать, тогда увеличивается шанс, что опухоль не вырастет вновь..... И еще такой вопрос как к врачу: подскажите схемы лечения микоплазмоза у крыс. У меня самка 2 года, в 1,5 года первый раз "захрюкала". После было 4 курса юнидокса. Каждый раз по 20 дней с полным исчезновением симптомов. Потом юник перестал помогать. Проколола байтрил тоже 21 день. Была короткая ремиссия. Теперь снова байтрил, пока вроде помогает.... Хрипы внутри, в легких. Может есть что то более действенное? Что делать, если байтрил перестанет помогать?
annette1986
annette1986

Сообщения : 495
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 38
Откуда : владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор Fox Пт Авг 28, 2015 3:56 pm

Ради этого, не стерилизуем!! На самом деле исследований в данной области не проводилось, хотя статистика у ветврачей есть и из неё явно видно, что стерилизация практически никакой роли не играет. К тому же, сама по себе эта процедура крайне болезненная… а на Золетиле ещё и крайне опасная. Если Байтрил перестал помогать, (считается что он самое эффективное средство, что так и есть) то Небулайзер в помощь. О нём я писала. (Вместо Юнидокса на данный момент даю аналог, Доксициклин. Юнидокс сладкий, легко скормить, цена почти 300р, Доксициклин 18р но горький, если закатать в маленькую вкусняшку, то жрут, куда они денуться)) Волщебной схемы от ринитов не существует,увы…
Fox
Fox

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2015-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор Крыфка ф тапках Пт Авг 28, 2015 4:35 pm

Правильно ли я поняла, что стирилизация не является гарантией отсутствия ОМЖ в дальнейшем?
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор annette1986 Пт Авг 28, 2015 8:12 pm

Fox 
спасибо большое за рекомендации. 
annette1986
annette1986

Сообщения : 495
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 38
Откуда : владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор Fox Сб Авг 29, 2015 11:56 am

Крыфка ф тапках пишет:Правильно ли я поняла, что стирилизация не является гарантией отсутствия ОМЖ в дальнейшем?
Да.
Fox
Fox

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2015-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор Крыфка ф тапках Сб Авг 29, 2015 12:00 pm

Капец! Я была уверенна что у стерильных самок ОМЖ не бывает!
Короче, Женя, бросай свой Лесозаводск и переезжай к нам во Владик! Будешь нашим ратологом)))
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор Евгения Ср Сен 09, 2015 9:53 pm

Мне еще 3 года назад ВВ говорила, что стерилизация поможет от омж с вероятностью 80% и то если делать ее крысе с еще не созревшими молочными железами. Если железы созрели. то не поможет ничего
Евгения
Евгения

Сообщения : 1064
Дата регистрации : 2012-10-03
Возраст : 36
Откуда : Владивосток

http://vk.com/drakonika88

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор Крыфка ф тапках Ср Сен 09, 2015 10:04 pm

А я на "пипец каких цивилизованных форумах" прочла что у стерильных самок омж не бывает...
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор Fox Вт Фев 09, 2016 10:24 pm

ОМЖ. Стэфани, 2г и 1м. Не перенесла наркоз
Рыжая. Отошла, на удивление, очень быстро.))
Брезгливым лучше не смотреть.

Спойлер:
Fox
Fox

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2015-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор Крыфка ф тапках Вт Фев 09, 2016 10:32 pm

Мама дАрАгая!!!!
Здоровья Рыжей, яркой радуги Стефани....
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор Desidera Вт Фев 09, 2016 10:38 pm

Соболезную, сырных облачков малышке
Desidera
Desidera

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2012-04-19
Возраст : 31
Откуда : Vladivostok

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор Fox Вт Фев 09, 2016 10:41 pm

Крыфка ф тапках пишет:Мама дАрАгая!!!!
Здоровья Рыжей, яркой радуги Стефани....
Спасибо Лен. Скоро Ишьяру оперировать, у неё две ОМЖ, обе под мышками, буду ждать пока вторая сформируется, чтоб два раза наркоз не давать.
Fox
Fox

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2015-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор Fox Вт Фев 09, 2016 10:46 pm

Desidera пишет:Соболезную, сырных облачков малышке
Desidera, спасибо. Да я предчувствовала, что так получиться…
Fox
Fox

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2015-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор Крыфка ф тапках Вт Фев 09, 2016 11:08 pm

Fox пишет:
Крыфка ф тапках пишет:Мама дАрАгая!!!!
Здоровья Рыжей, яркой радуги Стефани....
Спасибо Лен. Скоро Ишьяру оперировать, у неё две ОМЖ, обе под мышками, буду ждать пока вторая сформируется, чтоб два раза наркоз не давать.
Жень, может ты, как человек знающий, разьяснишь мне... почему за 13 лет содержания крыс у моих самок только единожды была ОМЖ. у Ненси, и то после 3 лет вылезла. и не росла совсем. 4 мес она с той ОМЖ прожила и умерла не от нее, а от старости скорее всего. ведь та ОМЖ мельше перепелиного яйца была.
ТТТ конечно. не хочу я своим девочкам такую бяку...
мож приморский климат благотворно влияет? ведь как погляжу у "западных" сплошь ОМЖ. а мож кормлю как то не так?
мама Вилия помнится как то сказала типа если крысы голодают, то это останавливает рост ОМЖ.
мля, чеб ее крысы так "голодали"! я своих кормлю так, как не каждая мать своих человеческих детей кормит.
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Для противников кастрации..... Подумайте... Empty Re: Для противников кастрации..... Подумайте...

Сообщение автор Fox Ср Фев 10, 2016 9:17 am

Крыфка ф тапках пишет:
Fox пишет:
Крыфка ф тапках пишет:Мама дАрАгая!!!!
Здоровья Рыжей, яркой радуги Стефани....
Спасибо Лен. Скоро Ишьяру оперировать, у неё две ОМЖ, обе под мышками, буду ждать пока вторая сформируется, чтоб два раза наркоз не давать.
Жень, может ты, как человек знающий, разьяснишь мне... почему за 13 лет содержания крыс у моих самок только единожды была ОМЖ. у Ненси, и то после 3 лет вылезла. и не росла совсем. 4 мес она с той ОМЖ прожила и умерла не от нее, а от старости скорее всего. ведь та ОМЖ мельше перепелиного яйца была.
ТТТ конечно. не хочу я своим девочкам такую бяку...
мож приморский климат благотворно влияет? ведь как погляжу у "западных" сплошь ОМЖ. а мож кормлю как то не так?
мама Вилия помнится как то сказала типа если крысы голодают, то это останавливает рост ОМЖ.
мля, чеб ее крысы так "голодали"! я своих кормлю так, как не каждая мать своих человеческих детей кормит.
Да просто загаженный Владивостокский морской сырой воздух способствует здоровью крыс и предотвращает ОМЖ. А ещё этому способствует повышенный радиационный фонд по всему Приморью и близость Фукусимы (каких-то 1000 км по прямой). У нас крысы-мутанты, они ни чем не болеют."
Fox
Fox

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2015-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения