VLADRAT форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кровотечение из половых путей (влагалищное)

Участников: 4

Перейти вниз

Кровотечение из половых путей (влагалищное) Empty Кровотечение из половых путей (влагалищное)

Сообщение автор Alena_vay Вс Июн 15, 2014 5:20 pm

У нас беда!!! Сегодня вся полка была залита кровью, алого цвета, прям лужи.....я в шоке, осмотрела девочек все целы, повреждений нет, активные....что это? Через некоторое время взяла спящую Лису и заметила, что у нее весь хвост в крови и пипка тоже, помыться не успела, стала гуглить и выяснилось....влагалищное кровотечение, вызывает его воспалительный процесс матки, яичников, кисты, полипы, ну и конечно опухоли матки! Короче шок! 
Первым делом позвонила ВВ, она тоже подтвердила диагноз, сказала, что нужно оперировать в идеале, но!....цитирую: Я за консервативное лечение! Крыса уже старая, полтора года, они всего 2 года живут! Я не возьмусь за стерилизацию, это сложная операция, наркоз опасно! Приезжайте посмотрим, попробуем полечит!.... Ужас...попробуем...я на такое не согласна, и что значит старая? старая это 2,5 лет а не полтора, вобщем такой вариант меня не устраивает!
Кто то из девочек писал в теме про рэтолога про Антонину Алексеевну, она занимается крысами и мелкими грызунами и она же их оперирует, позвонила ей, очень доброжелательная, выслушала, распросила, сказала срочно завтра оперироваться и назначила экстренную помощь на сегодня и на завтра до операции:

1. Викасол на смыв (это набираешь в шприц и выпускаешь обратно, то что осталось в носике и иголке это и есть смыв) + вода для инъекций 0,1 юнит в/м
2. Дицинон так же
3. Цефазолин1гр + новокаин0,5гр смешать, набрать 0,05+0,05 воды для инъекций = 0,1 юнит подкожно
 
Сделали три укола трясущимися руками, под писки Лисы, но сделали! Ждём завтра и молимся!


Последний раз редактировалось: Alena_vay (Пн Июн 16, 2014 11:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Alena_vay
Alena_vay

Сообщения : 5474
Дата регистрации : 2012-01-18
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровотечение из половых путей (влагалищное) Empty Re: Кровотечение из половых путей (влагалищное)

Сообщение автор Крыфка ф тапках Вс Июн 15, 2014 5:49 pm

ттт. завтра буду держать за вас кулачки. пусть Лисонька будет здорова и живет долго...
ВВ меня разочаровывает все больше и больше...
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровотечение из половых путей (влагалищное) Empty Re: Кровотечение из половых путей (влагалищное)

Сообщение автор Крыфка ф тапках Вс Июн 15, 2014 5:52 pm

в инструкцию по содержанию крыс завтра добавлю этого врача... она оперировала моего малыша "Ф". хозяйка Виктория очень довольна.
мож ВВ в моей инструкции убрать из рекомендованных?
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровотечение из половых путей (влагалищное) Empty Re: Кровотечение из половых путей (влагалищное)

Сообщение автор Alena_vay Вс Июн 15, 2014 5:53 pm

Дай бог, ттт, ну не зря же мы ее из зоомага спасали, ну не может она так рано уйти от меня, не имеет права!!! Кровотечение из половых путей (влагалищное) 2421686568  :sigareta:
Alena_vay
Alena_vay

Сообщения : 5474
Дата регистрации : 2012-01-18
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровотечение из половых путей (влагалищное) Empty Re: Кровотечение из половых путей (влагалищное)

Сообщение автор Крыфка ф тапках Вс Июн 15, 2014 6:14 pm

все хорошо будет...
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровотечение из половых путей (влагалищное) Empty Re: Кровотечение из половых путей (влагалищное)

Сообщение автор Alena_vay Пн Июн 16, 2014 12:35 pm

Сегодня Лиса собирается на стерилизацию, это единственный шанс на её выздоровление, она конечно этого не знает)) кушает хорошо, носится с девчёнками, а я очень переживаю, сделали все уколы и ждём звонка от врача  :sigareta:
Alena_vay
Alena_vay

Сообщения : 5474
Дата регистрации : 2012-01-18
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровотечение из половых путей (влагалищное) Empty Re: Кровотечение из половых путей (влагалищное)

Сообщение автор Alena_vay Пн Июн 16, 2014 9:07 pm

Мы дома, операция прошла хорошо, ттт, Лисонька быстро вышла из наркоза, через час после операции уже начала двигаться, через два - заторможено но всё таки девочка приходит в себя! ттт
Вобщем так: произвели стерилизацию, по причине кровотечения. Диагноз после операции был такой: Пиометра матки (воспаление) с начавшимся нагноением, в левом роге матки новообразование (гистологию не делали, поэтому утверждать, что это злокачественное нельзя).
Назначили курс антибиотиков и ещё всякого, 26,06 снимать швы. Лист назначения:
Кровотечение из половых путей (влагалищное) 6353fe392ad1
Alena_vay
Alena_vay

Сообщения : 5474
Дата регистрации : 2012-01-18
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровотечение из половых путей (влагалищное) Empty Re: Кровотечение из половых путей (влагалищное)

Сообщение автор Крыфка ф тапках Пн Июн 16, 2014 9:46 pm

здоровья Лисоньке, терпения Аленке...
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровотечение из половых путей (влагалищное) Empty Re: Кровотечение из половых путей (влагалищное)

Сообщение автор Alena_vay Вт Июн 17, 2014 6:56 pm

Спасибо Лена! Мы стараемся!
Alena_vay
Alena_vay

Сообщения : 5474
Дата регистрации : 2012-01-18
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровотечение из половых путей (влагалищное) Empty Re: Кровотечение из половых путей (влагалищное)

Сообщение автор Евгения Ср Июн 18, 2014 9:01 pm

ух здоровья Лисоньке и спокойствия мамочке. Знаю как это страшно и нервно  Кровотечение из половых путей (влагалищное) 3559019359
Евгения
Евгения

Сообщения : 1064
Дата регистрации : 2012-10-03
Возраст : 36
Откуда : Владивосток

http://vk.com/drakonika88

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровотечение из половых путей (влагалищное) Empty Re: Кровотечение из половых путей (влагалищное)

Сообщение автор Tango Вс Июн 22, 2014 11:07 am

Лиса, выздоравливай!!!
Посмотри, сколько людей за тебе переживает!
Tango
Tango

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2014-02-09
Откуда : город Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровотечение из половых путей (влагалищное) Empty Re: Кровотечение из половых путей (влагалищное)

Сообщение автор Alena_vay Пн Июн 23, 2014 1:13 am

Спасибо девочки!!!  Кровотечение из половых путей (влагалищное) 2160068005 
Alena_vay
Alena_vay

Сообщения : 5474
Дата регистрации : 2012-01-18
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения