VLADRAT форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс...

Участников: 3

Перейти вниз

владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс... Empty владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс...

Сообщение автор Крыфка ф тапках Ср Июл 24, 2013 8:50 pm

эта история произошла со мной в субботу... теперь, по прошествии 5-ти дней я могу спокойно об этом рассказывать, ибо трясучка прошла...
члены КЛДК Владрэт уже вкурсе.
рассказываю для всех остальных, чтоб не допустили такого.
суббота, поздний вечер...
я протерла полки в клетках, выдала по порции сушки мальчикам и девочкам, нарезала овощей, потискала всех крыс. и, посчитав свой материнский долг выполненным, пошла в спальню смотреть телек и заниматься красотой морды лица.
Вика (девушка сына) варила крысам куриные ноги. сварила, остудила, разложила по мискам и пошла расставлять по клеткам....
примерно через пол часа, а именно в 00.00 ночи я услышала дикий крысиный визг.
первая мысль была что опять Патрик Сёмку бъет... (ПАтрик с Семеном - крысы Юлии, находятся у меня на передержке. Патя Сёмку частенько воспитывает. а Семен орет дурниной)..
побежала в зал.
в процессе бега поняла, что визг детский...
думаю - неужели кто то из крысомалышей орет? так вроде старшие их не обижают вообще...
подбегаю к тауэру, а Дарк (кот), увидев меня, от тауэра мчится в спальню.
визг стих...
побЕгу Дарка я не удивилась, т.к. просто за взгляд на тауэр кот получает тряпкой по морде. по этому при мне даже смотреть в сторону клети боится.
но муж закричал: "лови его! у него крыса в зубах!"
я за Дарком... гляжу - в зубах висит "тряпочкой" белая мышь!!!!
мысли в шоковой ситуации летят быстро...


Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс... Empty Re: владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс...

Сообщение автор Крыфка ф тапках Ср Июл 24, 2013 9:03 pm

мысль №1 - дома завелись мыши, Дарк поймал одну...
мысль №2 - боже, почему белая?!?!
мысль №3 - этот гад засунул лапу между прутьями и каким то образом вытянул когтями Швепса...
до девчачьей клети он бы не дотянулся. а Швепс - единственный белый (вернее сиамский) крысенок в нижней клетке.
я заорала....
заорала в тот момент, когда кот пробегал по собачьей лежанке. уронил "добычу" прям там и свалил от греха подальше...
крысенок лежал на спине и не шевелился.
я взяла лежанку и увидела открытые КРАСНЫЕ глаза.... (у Швепса то чёрные) и кровь!!! на лежанке!!!!
боже, это Шери!!!
но как??? как кот добрался то до верхней части тауэра??? как он ее достал??? ведь он на клеть боится смотреть, не то что б лапы туда совать!!! и Шери большая! как он ее вытащил то?

Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс... Empty Re: владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс...

Сообщение автор Крыфка ф тапках Ср Июл 24, 2013 9:06 pm

забегу немного вперед и успокою читателей... Шери жива и невредима, если не считать откусанного пальчика на задней лапке. отсюда и кровь!! судя по всему просто притворилась мертвой...
пальчик обрабатывали перекисью. зажил и не мешает ей носиться по клетке и лазать по прутьям.
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс... Empty Re: владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс...

Сообщение автор Крыфка ф тапках Ср Июл 24, 2013 9:12 pm

вобщем первой под "раздачу" попала Вика... я заподозрила что во время кормежки она не заметила как Шери выскочила из клетки, а кот потом ее поймал.
но Вика сей факт отрицала, аргументируя тем, что долго наблюдала как Шери последняя взяла кусок курицы при уже закрытой дверцей тауэра...
второй моей версией причины произошедшего было широкое расстояние в одном месте между крышей и стенкой тауэра.
впринципи это единственная версия побега Шери на данный момент!
вобщем "дыра" заделана. Шери отошла от шока, весела и здорова...
мораль сей басни такова...
девочки и мальчики. будьте бдительны. берегите своих звериков... не повторите моей ошибки...
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс... Empty Re: владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс...

Сообщение автор Крыфка ф тапках Ср Июл 24, 2013 9:17 pm

пы сы
папа еще раз для профилактики познакомил кошачью рожу с прутьями клети... и популярно, на кошачьем языке, объяснил, что тауэр, крысы, и все что с ними связано - запретная зона!!!
кот даже не обиделся))) привык то за крыс можно огребстись по полной))
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс... Empty Re: владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс...

Сообщение автор nikki93 Ср Июл 24, 2013 9:20 pm

владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс... 638551374 кошмар...представляю как вы перепугались...хорошо , что все обошлось! Владельцам собак тоже стоит быть осторожными...у нас большая собака..и он клетку опрокидывал(она на журнальном столе стояла низком), первый раз меня дома не было..позвонила свекровь говорит Фил клетку опрокинул, я к вам в комнату дверь закрыла как смогла, но мне надо на работу...я голопом помчалась домой в мозгу уже рисовались страшные картины крысиных трупиков...зайдя в комнату обнаружила, что он не опрокинул, а просто до упора сдвинул клеть, тем самым рассыпав все корма, дропсы и прочее что стояло на столике за клеткой...мыши были напуганы, но целы.Второй раз мы все были дома, сидели с парнем на кухне, слышим что-то с грохотом падает...бегом в комнату, а он клетку опрокинул и мечется вокруг...ну получил он тогда знатно, теперь даже выходя в туалет дверь плотно закрываем, а уходя из дома на щеколду...
nikki93
nikki93

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 30
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс... Empty Re: владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс...

Сообщение автор Крыфка ф тапках Ср Июл 24, 2013 9:34 pm

у нас с собакой проще...
скорее надо Хуча от крыс защищать Very Happy 
он их только зализать на прогулке до смерти может, а они (крысы) считают что им очень не хватает этого мягкого волосатого существа в стае... по этому когда Хуч проходит близко с клетью, то крысы хватают его за уши и пытаются в клеть затянуть. а Хуч орет)))
теперь старается подальше от тауэра ходить )))
крысой быть никак не хочет Laughing 
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс... Empty Re: владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс...

Сообщение автор nikki93 Ср Июл 24, 2013 9:38 pm

Крыфка ф тапках пишет:у нас с собакой проще...
скорее надо Хуча от крыс защищать Very Happy 
он их только зализать на прогулке до смерти может, а они (крысы) считают что им очень не хватает этого мягкого волосатого существа в стае... по этому когда Хуч проходит близко с клетью, то крысы хватают его за уши и пытаются в клеть затянуть. а Хуч орет)))
теперь старается подальше от тауэра ходить )))
крысой быть никак не хочет Laughing 
Бедный Хучик)))я нашего пса сама порой боюсь...))первые два года мы с ним в разных комнатах существовали, все переживали, что он меня съест)потом по обстоятельствам мне пришлось его выгуливать некоторое время, теперь вроде ладим)
nikki93
nikki93

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 30
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс... Empty Re: владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс...

Сообщение автор Крыфка ф тапках Ср Июл 24, 2013 9:41 pm

я вообще больших собак побаиваюсь... именно по этому у меня "подушечная" соба )))
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс... Empty Re: владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс...

Сообщение автор Майя Пт Июл 26, 2013 10:57 am

Читая два первых сообщения кровь в венах застыла,по телу пошли мурашки, на глазах навернулись слезы. Ужас,........ надо было третье сообщение в начале написать.
Майя
Майя

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2013-04-30
Возраст : 37
Откуда : Садгород

Вернуться к началу Перейти вниз

владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс... Empty Re: владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс...

Сообщение автор Майя Пт Июл 26, 2013 11:00 am

Я очень рада что с Шери все в порядке. Хорошо что все хорошо кончилось.
Майя
Майя

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2013-04-30
Возраст : 37
Откуда : Садгород

Вернуться к началу Перейти вниз

владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс... Empty Re: владельцы котов и кошек, будьте бдительны. берегите крыс...

Сообщение автор Крыфка ф тапках Пт Июл 26, 2013 11:11 am

Майя пишет:Читая два первых сообщения кровь в венах застыла,по телу пошли мурашки, на глазах навернулись слезы. Ужас,........ надо было третье сообщение в начале написать.
Аленка меня уже отчитала за писательский талант))) говорит что аж всплакнула)))
Крыфка ф тапках
Крыфка ф тапках

Сообщения : 17305
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 47
Откуда : пригород

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения