VLADRAT форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам)

Участников: 3

Перейти вниз

Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) Empty Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам)

Сообщение автор annette1986 Сб Апр 04, 2015 12:00 pm

К сожалению, случается так, что наш питомец заболевает. И тогда возникает необходимость давать ему лекарство. Зачастую, братьев наших меньших приходится лечить человеческими лекарствами, дозировки которых совершенно не подходят для маленьких грызунов. И тут владельцы хватаются за голову, когда видят дозу 1/10 или 1/12 таблетки. Бояться не стОит, а стОит действовать.

Сначала готовим небольшие листочки, в которые будем заворачивать каждую дозу отдельно. Так намного удобнее, чем делить перед каждым приемом. Я взяла 2 тетрадных листка и разделила каждый на 8 частей, получилось 16 листиков
Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) D3f95a8cd74d
Берем 2 таблеточки. Я буду делить каждую на 8 частей. Итого как раз 16 доз, которых хватит на 8 дней. Помним, что давать лекарство крысам необходимо 2 раза в день (это касается антибиотиков) и не менее 14-21 дня.
Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) Bd8ba53becf3
Делим каждую таблетку пополам. Можно этого и не делать, но я рекомендую, потому что так вероятность того, что вы разделите максимально равномерно, повышается ровно на 50% )))
Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) 3191b11b7f96
Кладем половинку таблетки в столовую ложку и растираем в порошок при помощи чайной ложки. Растираем тщательно
Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) 3e5c1b06c274
А теперь самое интересное. Берем небольшой сложенный пополам листок в КЛЕТКУ и насыпаем наш порошок в сгиб
Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) 18a1806005fb
Календариком или плотной визиткой ровным слоем распределяем порошок на столько клеток, сколько доз хотим получить. Помните, что делите половину таблетки. Соответственно, в моем случае должно быть 4 дозы и 4 клетки
Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) F8aa367eb301
Тем же календариком разделяем для удобства дозы...
Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) 0722b65d4da7
... и пересыпаем каждую на отдельный листочек
Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) F410fd780c11
Ну а дальше дело техники и практики)))) начинаем сворачивать
Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) 7db23f48139d
Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) 56f0616d3525
Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) 9aa8ea8d8f38
Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) 133d9103407f
заправляем один конец в другой, чтобы не просыпалось
Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) 8703d5892218
вот столько коробочков получилось у меня. этого запаса хватит на 8 дней
Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) 297f8a712a7e
Далее покажу, как даю лекарство я. У меня для этого есть одноразовая (в моем случае многоразовая)))) ложечка, в которую я пересыпаю одну дозу
Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) F730d2455a50
Добавляю пару-тройку капель воды. Я развожу юнидокс, он прекрасно растворяется в водичке.
Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) 3205021c554b
Дальше будем придумывать, чем бы заманить нашего крысика и всунуть в него это лекарство))) здесь я положила кусочек хлеба, подождала, пока он впитает жидкость и дала малышу. Вместо хлеба может быть фруктовое, овощное, мясное пюре, банан, печенюшка. Обычно день на 10 хвостатый начинает чувствовать привкус и запах лекарства и отказывается даже от мясного пюре, поэтому проявите фантазию и терпение.
Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) D6db6123e62f


Здоровья вам и вашим любимцам. И помните, что своевременно начатое грамотное лечение - залог долгой, полноценной и счастливой жизни вашего питомца!
annette1986
annette1986

Сообщения : 495
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 38
Откуда : владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) Empty Re: Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам)

Сообщение автор Яна_К Вт Сен 29, 2015 8:31 am

Спасибо огромное за информацию!!!
Яна_К
Яна_К

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2015-07-09
Возраст : 35
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) Empty Re: Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам)

Сообщение автор annette1986 Вт Сен 29, 2015 9:45 am

Яна_К пишет:Спасибо огромное за информацию!!!
Яна, пожалуйста. Было бы лучше, чтоб она ни кому не пригодилась! Пусть крысики будут здоровы, потому что лечение дается не просто, как им, так и владельцам
annette1986
annette1986

Сообщения : 495
Дата регистрации : 2013-05-14
Возраст : 38
Откуда : владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам) Empty Re: Как разделить таблетку для крыски (рекомендую новичкам)

Сообщение автор стрАннаЯ Ср Фев 06, 2019 7:35 am

Бесценная информация! а преднизолон крысы чувствуют в еде?
стрАннаЯ
стрАннаЯ

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 46
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения